Красспорт расскажет о развитии спортивной жизни в городе на выставке

В Красноярске с 6 по 8 ноября в МВДЦ «Сибирь» на выставке спорта и активного отдыха управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (Красспорт) и его подведомственные учреждения представят собственные площадки.

Красспорт презентует городские рекреационные зоны, разнообразные возможности активного отдыха, аксессуары для летнего и зимнего спорта. Гости города и красноярцы с помощью видео-презентаций, фотографий и раздаточного материала смогут ознакомиться с видами активного отдыха и услугами, которые предлагаются в «Татышев-парке». Посетителям также расскажут о том, как можно отдохнуть и с пользой провести время на турбазах в Ергаках и Шира. Кроме того, здесь можно будет посмотреть и на то, как планируется обустроить зону в районе часовни Параскевы Пятницы и набережной Енисея.

Работу еще одной из площадок организует МАУ «Центр спортивных клубов». Здесь посетители смогут протестировать разные спортивные дисциплины. Гостям площадки предложат поиграть в классики, освоить первоначальные навыки по поднятию гири, испытать себя в игре в файербол.

Ознакомиться подробно со всеми разделами выставки и расписанием можно на сайте krasfair.ru. Вход свободный.