Версия для печати

Краевые лифты обновят на деньги бюджета

В 2015 году в Красноярском крае замена лифтового оборудования будет проводиться на средства господдержки. Об этом сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

На эти цели потратят 153,9 млн рублей, из которых 130,9 млн рублей — субсидии из краевого бюджета, 21,5 млн рублей предоставил «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и 1,5 млн — это средства собственников жилья.

— В программу по замене лифтов попали те дома, жильцы которых в течение года оплачивали капремонт сверх установленной нормы, что позволило накопить достаточный объем средств и установить новое лифтовое оборудование, не дожидаясь установленных сроков в региональной программе капитального ремонта, — пояснили в минстрое.

Всего в этом году обновят 81 лифт в 22 многоквартирных домах, которые расположены в Ачинске, Дивногорске, Железногорске, Сосновоборске и Красноярске.

В 2016 году на замену лифтов в многоквартирных домах Красноярского края потратят 100 млн рублей. Какой объем работ планируется выполнить на эти деньги, пока неизвестно.


Сейчас на главной