Губернатор посетил новые цеха сельскохозяйственного предприятия в Ужурском районе

Накануне, 14 ноября, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил ряд сельскохозяйственных предприятий на западе региона.

В частности, глава края ознакомился с ходом строительства новых производственных корпусов ЗАО «Солгонское» в селе Солгон Ужурского района. В этом году предприятие начало реализацию двух проектов общей стоимостью более 164 млн рублей, из которых 32 было выделено в качестве государственной поддержки из краевого бюджета.

Ввод этих двух объектов (цеха по откорму свиней, который запустят в декабре 2015 года, и цеха по производству колбас и полуфабрикатов, который уже начал функционировать) позволит предприятию выйти на замкнутый цикл производства и обеспечить стабильные поставки качественной продукции как в свои фирменные магазины, так и в розничные сети края.

— Красноярский край сегодня стремится стать региональным экспортером сельскохозяйственной продукции, — сказал Виктор Толоконскй. — Любой прирост мощности по переработке крайне важен и для потребителей, и для экономики. Чем больше у нас современной переработки, тем больше стимул к увеличению первичного производства зерна, молока, мяса.