Заявки от жителей Советского района, желающих приобрести квартиру эконом класса, ждут в районной администрации

В администрации Советского района продолжается прием заявлений от жителей, желающих приобрести квартиру экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи».

На сегодняшний день с такими заявлениями в районную администрацию обратились уже около 300 человек.

Полномочия по приему заявлений от граждан были переданы в администрации районов города в апреле 2015 года. В настоящее время ведется прием документов, которые затем рассматриваются на заседаниях жилищной комиссии. В администрации Советского района уже проведено 11 таких заседаний, по результатам которых сформированы списки участников программы.

В рамках программы начато строительство первого жилого дома на 510 квартир в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный». С гражданами, включенными в списки участников программы, заключаются договоры о долевом строительстве. Стоимость одного квадратного метра жилья в новом доме не превышает 35 тысяч рублей.

Более подробную информацию о видах поддержки для улучшения жилищных условий можно получить в отделе по правовым и жилищным вопросам администрации Советского района (ул. Партизана Железняка, 36, каб. 212, приемные дни: понедельник и среда, 14:00–17:00) и по телефонам: 220-06-46, 255-38-68 и 255-38-72.

Также все желающие принять участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи» с 12 по 17 октября могут узнать подробную информацию о программе по адресу: ул. 78 Добровольческой бригады, 7 и по телефону 8-800-301-59-59 (звонок бесплатный).

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Ее главные цели — поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличение объемов строящегося жилья и повышение его доступности за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра. В Красноярске для строительства домов в рамках программы выделены два земельных участка: «Солонцы-2» и «Нанжуль-Солнечный». Категории граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, определены Законом Красноярского края от 16.12.2014 № 7-2961 «О регулировании отношений, связанных с участием Красноярского края в реализации программы «Жилье для российской семьи».