Версия для печати

В Красноярске продолжается подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Формирование базы данных, на основании которой будут работать переписчики Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в краевом центре, обсудили на заседании в администрации города Красноярска.

По словам заместителя руководителя Красноярскстата Альбины Рудневой, в ходе переписи будет обследовано восемь категорий субъектов сельскохозяйственной деятельности, включая частный сектор.

— На этом этапе очень важна работа районных администраций в консолидации с Красноярсстатом, — отметил руководитель департамента социально-экономического развития Сергей Сетов. — От того, насколько качественно мы сформируем список объектов, будут зависеть результаты всей переписи.

Итогом заседания комиссии стало решение о предоставлении администрациями районов города Красноярска сведений для составления списков объектов переписи на основании данных учета личных подсобных хозяйств Красноярскстату в срок до 30 ноября, а также о назначении в каждом районе города должностных лиц, обеспечивающих оперативную координацию совместной работы с Красноярскстатом.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в Красноярске с 1 июля по 15 августа 2016 года. Данные Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года необходимы для разработки и осуществления мер, которые должны сделать сельское хозяйство конкурентоспособным, продовольственную безопасность страны — надежно обеспеченной.


Сейчас на главной