В Красноярске появится необычный образовательный проект

В Красноярске 30 октября начнет работу клуб «Уважение и сотрудничество», который совместит тематические лекции, курсы и дружеские вечеринки.

Как рассказал ИА «Пресс-Лайн» автор проекта Василий Юрченко, основная идея клуба — Do It Yourself (DIY) или «сделай сам».

— Количество людей, которые делают собственные проекты высокого уровня в Красноярске, растет. Это креативный продакшн, крафтинг, интересные стартапы и серьезные социокультурные проекты, влияющие на облик города. Хочется общаться развиваться, приглашать экспертов высокого уровня. И для этого мы объединились и своими руками сделали клуб. Но это не ночной клуб, а больше клуб DIY-людей и всех, кому это интересно.

По словам Василия Юрченко, «Уважение и сотрудничество» совмещает в себе несколько направлений: образовательное пространство (лекции, презентации, мастер-классы), вечернее кафе с умными развлечениями (интеллектуальные турниры, кинопросмотры) и клуб (концерты и вечеринки различного содержания).

— Проект пока запускается в режиме прототипа, — отметил Юрченко. — Мы надеемся создать площадку для энтузиастов-практиков, готовых делиться опытом в бизнесе и творческих профессиях, и для пытливых умов — заинтересованной аудитории, которая хочет научиться чему-то новому. А возможно найти партнеров для реализации собственных проектов. Также мы продолжаем заниматься веб-разработкой и дизайном, будем стараться развивать эти направления, здесь есть куда расти всей отрасли.

Основная часть вложений в запуск клуба — собственные средства. Проект также поддержал Центр социальных программ РУСАЛа. Точную сумму и ожидаемые сроки окупаемости владельцы клуба не раскрывают.

«Уважение и сотрудничество» откроется по адресу улица Обороны, 3 во время Красноярской ярмарки книжной культуры. В рамках КрЯКК в клубе пройдут две «Ночи русской электроники» — 30 и 31 октября.