Уроки экологии пройдут в школах Красноярского края

В рамках акции «Всероссийский экологический урок» представители министерства природных ресурсов и экологии края и подведомственных ему учреждений проведут в школах открытые уроки по экологии.

Как сообщили в минприроды, школьники узнают о важности бережного отношения к природе, защите лесов, охране растений и животных, а также о необходимости раздельного сбора мусора для его переработки.

— Экологическое воспитание — одно из основных направлений нашей работы, в качестве приоритета оно обозначено и в региональной концепции экологической политики, — сказала Елена Вавилова, министр природных ресурсов и экологии. — Для повышения качества и эффективности этой работы мы объединили усилия с министерством образования края и все экологические марафоны, акции, мероприятия проводим совместно.

Для проведения экологических уроков в рамках всероссийской акции минприроды и минобразования выбрали те образовательные учреждения, которые специализируются на углубленном изучении экологии и вопросов охраны окружающей среды.