Телевизорный и Свободный очистили от рекламных объявлений

В Октябрьском районе ликвидировали незаконные рекламные объявления на улицах Телевизорной и Киренского, а также на переулке Телевизорный и проспекте Свободный, сообщили в мэрии.

Всего было убрано 85 рекламных объявлений на бумажных и картонных носителях, 11 баннеров и растяжек, а также пять штендеров с газонов.

— Самовольное размещение рекламы по-прежнему остается для рекламодателей самым простым и незатратным способом поиска потенциальных покупателей. Наиболее проблемными являются территории вблизи торговых точек, остановок общественного транспорта, центральные улицы района, места большого скопления людей, — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Штрафы за незаконную рекламу составляют от 500 до 4000 рублей для физических лиц, от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц, от 10 до 100 тысяч рублей — для юридических.

За повторное нарушение административные штрафы увеличиваются: от 4000 до 5000 рублей для физлиц, от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 200 для юридических лиц.

За девять месяцев административная комиссия Октябрьского района рассмотрела 166 дел по фактам незаконного размещения рекламных объявлений. Сумма наложенных штрафов составила 109 тысяч рублей.