Спрос на кадры для инвестпроектов в крае сохраняется

В единый краевой банк вакансий на данный момент заявлено 4,1 тысячи вакансий от 48 предприятий, реализующих в Красноярском крае инвестиционные проекты краевого и муниципального уровня. Об этом сообщили в агентстве труда и занятости региона.

По данным агентства, предприятиям требуются специалисты для трудоустройства более чем по 150 профессиям и специальностям. Средняя заработная плата по вакансиям на предприятия, реализующие инвестиционные проекты, составляет 35,8 тысячи рублей.

Больше всего рабочих требуется для строительства и реконструкции промышленных и инфраструктурных объектов, модернизации строительных, золотодобывающих, металлургических, лесоперерабатывающих предприятий.

По вопросам трудоустройства на предприятия, реализующие инвестиционные проекты, жителям края необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства с документами, подтверждающими квалификацию и опыт работы. Во всех центрах занятости населения края организован доступ к единой базе вакансий. Специалисты окажут помощь в составлении резюме, его отправке работодателю, при необходимости организуют видеособеседование. Кроме того, в центрах занятости комплектуют списки желающих пройти необходимую для трудоустройства переподготовку.

С вакансиями и кадровыми предложениями предприятий, реализующих инвестиционные проекты, можно ознакомиться на официальном сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.