Социальные выплаты на покупку жилья получат 56 семей

Сегодня, 1 октября, 56 красноярских семей получили свидетельства на получение социальных выплат участникам краевой программы по обеспечению жильем молодых семей, сообщили в мэрии города.

Из них 19 молодых семей — многодетные, 11 семей, в которых супруги являются работниками бюджетной сферы. Общая сумма предоставленных в 2015 году социальных выплат составляет более 52 млн руб.

Жилищная программа действует с 2006 года. За этот период по ней 551 семья приобрела квартиры. Общая сумма выплат за это время составила более 443 млн руб.

Размер предоставленных социальных выплат составляет от 35% до 55% от расчетной стоимости жилья в зависимости от формы приобретения жилья (на вторичном рынке, либо на строительство индивидуального жилого дома) и наличия в молодой семье детей.

Полученные социальные выплаты семьи должны реализовать в течение девяти месяцев. Выплату можно использовать на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома не только в городе Красноярске, но и на всей территории края.