Версия для печати

Реконструкция улицы Дубровинского завершилась

© ИА «Пресс-Лайн»

В Красноярске сегодня, 1 октября, завершились работы по реконструкции и ремонту улицы Дубровинского. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщили в мэрии города.

Напомним, работы проходили в три этапа с конца июня этого года. На первом этапе реконструировали участок улицы от строящегося четвертого моста через Енисей до краевой регистрационной палаты. Строители, по условиям контракта, должны были расширить проезжую часть до четырех полос, проложить на ней ливневую канализацию, провести освещение, установить дорожные знаки, светофоры и автобусные остановки.

Параллельно шел капитальный ремонт ул. Дубровинского от регпалаты до ул. Декабристов, а также создание транспортного узла на перекрестке Декабристов–Дубровинского.

Полная стоимость реконструкции и ремонта — почти 360 млн рублей. Работы вела компания «Сибагропромстрой».

Ул. Дубровинского станет одним из основных подъездных путей к четвертому мосту через Енисей, открытие которого запланировано на октябрь этого года. Срок сдачи обновленной улицы был намечен на 1 октября.

В мэрии ИА «Пресс-Лайн» рассказали, что по документам, которые предоставил подрядчик, все работы завершены.

Вторым подъездным путем к мосту должна стать магистраль на ул. Волочаевская, к созданию которой приступят в следующем году. Фундамент под путепроводы, по информации мэрии, начнут готовить уже сегодня. Контракт на строительство фундаментов достался компании «Сибмост».

На сегодня запланировано выездное совещание, на котором мэр Эдхам Акбулатов должен был проинспектировать выполненный объем работ на ул. Дубровинского, а также начало строительства фундамента на ул. Волочаевской.


Сейчас на главной