Версия для печати

Педагоги Красноярского края сойдутся в финале профессионального конкурса

Краевой педагогический конкурс «Красноярский край — территория профессионального мастерства» подошел к своему финалу. 27 и 28 октября в Красноярске пройдет последний его этап, по итогам которого определятся лучше в регионе работники среднего профессионального образования.

В этом году участниками конкурса стали более 300 педагогов со всего края.

Конкурсные задания этого года существенно изменились, что дало возможность оценить, насколько успешно педагоги осваивают новые образовательные технологии, насколько хорошо они ориентируются в изменениях рынка труда и как они готовят к этим изменениям своих воспитанников.

В финал конкурса вышли 30 человек, которым предстоит в течение двух последующих дней продемонстрировать свои способности в игровых испытаниях: самопрезентации, собеседовании, проектной сессии.

Напомним, краевой конкурс профмастерства проводится ежегодно для выявления педагогов среднего профессионального образования, которые способны подготовить наиболее квалифицированных и успешных специалистов для разных отраслей экономики, востребованных работодателями в регионе.


Сейчас на главной