Опубликован список домов на капремонт 2016 года

Сайт регионального Фонда капитального ремонта Красноярского края выложил список домов, которые вошли в краткосрочный план по капремонту на 2016 год.

В нем 447 домов из 38 муниципальных образований края. Общая площадь домов, ремонт которых запланирован на будущий год, составит 1200 кв.м. Стоимость работ — 1,318 млрд рублей.

Фонд капитального ремонта сформировал и направил предложения о проведении капитального ремонта собственникам квартир в домах, включенных в краткосрочный план на 2016 год. В предложении перечислены виды и объем планируемых услуг и работ, источники и порядок финансирования, стоимость капитального ремонта и срок начала ремонта.

До 8 января 2016 года собственники квартир на общедомовом собрании должны одобрить проведение ремонта и уведомить о своем решении Фонд. В организации отметили, что начать конкурсы на разработку проектов капитальных ремонтов оператор сможет не раньше, чем получит от собственников протокол с этим решением.

Всего в программу, рассчитанную до 2043 года, вошли 15 тысяч жилых домов. В краткосрочном плане на этот год значатся 115 домов в 24 муниципальных образованиях края. К началу октября капремонт завершен только в одном доме, по 28 домам определены подрядчики, и сейчас идут работы, еще по 40 подходят к концу конкурсы по выбору подрядчика.

По условиям программы, капремонт 2015 года может продолжаться до конца 2016 года.

Читайте также: Капитальная задержка