Неделя добрых дел стартовала в Красноярском крае

В Красноярском крае стартовала третья ежегодная акция «Марафон добрых дел». В течение недели активисты программы «Добровольчество» будут на дому оказывать всевозможную поддержку нуждающимся гражданам, помогать персоналу в медицинских учреждениях, домах престарелых, приютах, собирать корм для животных, находящихся в приютах.

Активисты программы также расскажут молодежи о возможностях самореализации в области добровольчества. Кроме того, в образовательных учреждениях пройдут «уроки добра» и различные творческие и обучающие встречи, сообщили в агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

В прошлом году в «Марафоне добрых дел» приняли участие 1435 человек из 33 муниципальных образований, адресную помощь получили 3319 человек.

— Надеюсь, со временем такие акции прочно войдут в жизнь каждого человека в нашем крае, и наш регион станет социально активным субъектом страны, — сказала Анастасия Новикова, руководитель флагманской программы «Добровольчество».

Акция пройдет во всех муниципальных образованиях Красноярского края. Присоединиться к добровольцам можно, обратившись в молодежный центр своей территории. Узнать подробнее об акции можно по телефону 8 (391) 260-66-62.

Напомним, 1 октября в Красноярске открылся набор в Школу медицинского добровольчества. Обучение в школе поможет молодых людям, желающим поработать волонтерами в больницах и поступающим в медицинское образовательное учреждение.