Версия для печати

Красноярский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу Олега Гончерова

© Пресс-служба Красноярского краевого суда

Сегодня в краевом суде Красноярского края рассмотрели апелляционную жалобу бывшего руководителя департамента городского хозяйства Олега Гончерова по уголовному делу о падении стены на проспекте Свободный.

Адвокат осужденного экс-чиновника заявил, что опрошены не все свидетели и эксперты, запрошенные защитой, и исследованы не все доказательства по делу. Также адвокат добавил, что необходимо ознакомиться с сюжетами СМИ о происшествии, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Суд частично удовлетворил ходатайства осужденного и его адвоката, часть из которых разрешится при проверке доказательств по делу. Тем не менее, суд отложил заседание из-за того, что не все потерпевшие получили копии дополнительной апелляционной жалобы осужденного и адвоката. Дата следующего рассмотрения назначена на 5 ноября 2015 года.

Напомним, в августе 2013 года обрушилась подпорная стена в районе «Космоса» на проспекте Свободный. В результате происшествия погибли два человека. Гончеров, на тот момент руководитель департамента горхозяйства, обвиняется по ч. 3 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). В июне 2015 года суд Железнодорожного района дал ему 5,5 лет колонии-поселения.


Сейчас на главной