Краевые молодежные проекты получат гранты от федерации

Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края информирует о старте заявок на ежегодный Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолпроект».

Заявки принимаются от граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет по 15 номинациям («Молодые семьи», «Карьера и профессиональная траектория», «Молодежь, находящаяся в социально опасном положении» и другие) и по одной номинации («Вовлечение молодежи в социальную практику») от юридических лиц.

Максимальная сумма гранта для физических лиц составляет 500 000 рублей, для юридических лиц — 1 000 000 рублей. Победители получат гранты уже в этом году.

В прошлом году Красноярский край вошел в тройку регионов-лидеров по общему числу проектов, поддержанных федеральным агентством по делам молодежи, рассказал Сергей Ладыженко, руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края.

— Таких результатов позволила добиться детальная проработанность проектов и высокая проектная грамотность нашей молодежи, — отметил Ладыженко. — Именно поэтому мы ждем участников конкурса на проектный конвейер, который пройдет 20 октября, чтобы помочь им качественно подготовить проектную заявку.

На проектном конвейере эксперты по различным направлениям помогут участникам определиться с целями и задачами инициативы, доработать проектную заявку, подготовить и оформить сметную документацию. По вопросам участия в проектном конвейере обращаться по телефону 250-17-66.

Зарегистрироваться и подать заявку на любую из номинаций необходимо на сайте конкурса.