Заказан проект реконструкции торгового комплекса «Вавилон»

Собственники торгового комплекса «Вавилон», которому грозит закрытие за нарушения пожарной безопасности, заказали проект реконструкции здания. Об этом заявили владельцы здания на совещании с предпринимателями, депутатами и администрацией города, сообщили в горсовете Красноярска.

Напомним, закрыть торговый центр просит прокуратура. Здание построено в 1958 году как цех шелкового комбината. При этом его реконструкция официально не проводилась, оно по-прежнему остается промышленным объектом. В торговом комплексе нет системы автоматического пожаротушения, пожарная сигнализация на первом этаже неисправна, пожарные краны не работают. В случае пожара у тех, кто находится на втором этаже здания, будет мало шансов выбраться.

После проверки органы пожарного надзора предписали собственникам устранить недостатки. Однако владельцы здания не сделали этого вовремя, потому прокуратура и требует закрыть здание. Как полагают депутаты горсовета, реконструкцию до сих пор не провели, поскольку собственники просто не договорились друг с другом, на каких условиях финансировать работу.

На совещании предприниматели рассказали, что уже заказали проект реконструкции торгового комплекса. Сейчас идет согласование схемы финансирования работ по этому проекту со всеми собственниками.