Вторую «Ленту» планируют открыть в декабре

Гипермаркет «Лента» на Ястынском поле откроется ориентировочно в декабре этого года. Дату открытия представители сети назвали на встрече с министром промышленности, энергетики и торговли края Анатолием Цыкаловым.

Напомним, строительство гипермаркета «Лента» началось летом этого года. В Красноярске это будет второй магазин сети. Он будет меньше по площади, чем первый, расположенный рядом с ТРЦ «Планета».

На встрече министерства и представителей гипермаркета речь шла о сотрудничестве в рамках действующего соглашения между ведомством и компанией, которое заключили в марте этого года. По договоренности, торговая сеть увеличила доли товаров российского и местного производства в общей структуре продаж сети, а также «заморозила» цены на социально значимую группу товаров.

За время действия соглашения доля краевых производителей и переработчиков в ассортименте сети «Ленты» по мясу достигла 46%, молоку и молочным продуктам — 28%, плодоовощной продукции — 61%, по хлебу и хлебобулочным изделиям — 100%.

— Основной приоритет для нас — это увеличение доли местных товаропроизводителей на полках магазинов, преимущество по возможным позициям должно достигать до 50%. Качество и минимальная транспортная составляющая обеспечивает конкурентоспособность нашей продукции, — отметил министр Анатолий Цыкалов.