Впервые в Красноярске пройдет ярмарка вакансий для людей старшего поколения и людей с инвалидностью

25 сентября в Красноярске впервые пройдет ярмарка вакансий для граждан старшего поколения и инвалидов. На мероприятие приглашает агентство труда и занятости населения Красноярского края.

Ярмарка расположится в МВДЦ «Сибирь» с 10:00 до 15:00. Участие в нем принимают работодатели, готовые на условиях временного или постоянного трудоустройства принять граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

На местные предприятия требуются швея, бухгалтер, риэлтор, менеджер, менеджер по продажам, специалист по сопровождению клиентов, оператор телефонных переговоров, контролер торгового зала, экспедитор, гардеробщик, лаборант, педагог-организатор, сторож, воспитатель и многие другие.

Участники ярмарки смогут получить консультации представителей службы занятости населения, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Главного бюро медико-социальной экспертизы, социальной защиты населения, общественных организаций инвалидов.

Напомним, с начала года при содействии службы занятости населения работу нашли больше 1600 людей с инвалидностью. Почти для 200 из них при поддержке краевого бюджета создали специально оборудованные рабочие места.