V Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+ пройдет в Красноярске

Со 2 по 4 октября Красноярск примет V Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+, сообщили в министерстве образования Красноярского края.

Основная цель мероприятия — привлечь внимание молодежи к научно-техническому творчеству. Фестиваль рассчитан на школьников средних и старших классов, студентов, и тех, кто интересуется наукой и технологиями.

По прогнозам организаторов, в мероприятиях фестиваля примут участие более 40 тысяч человек и свыше 70 организаций: высших и профильных учебных заведений, научных центров, учреждений РАН, инновационных компаний, музеев, промышленных предприятий, государственных корпораций, школ и зарубежных организаций. Основными площадками Nauka 0+ станут деловой центр «Сибирь», Сибирский федеральный университет и научно-образовательные учреждения города.

В рамках мероприятия в краевом центре запланирована целая серия научно-популярных событий, которые смогут бесплатно посетить все желающие.

Инициаторами проведения фестиваля стали Министерство образования и науки РФ, Правительство Красноярского края и Сибирский федеральный университет.