В районе путепровода изымают дома и участки для реконструкции Свободного

Мэрия Красноярска изымает частные дома, несколько нежилых помещений и земельные участки в районе путепровода для расширения проспекта Свободного. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации.

Речь идет о двух деревянных домах на пересечении Свободного и улицы Куйбышева, а также о расположенных рядом гаражных боксах и земельных участках, на которых они стоят. Эти сооружении снесут для возможности провести завершающий этап реконструкции Свободного — на участке от улицы Борьбы до улицы Маерчака.

В домах проживают четыре семьи, до конца года их переселят в муниципальный жилой фонд, заявлял ранее мэр Эдхам Акбулатов. Снос домов в дальнейшем позволит создать здесь пологий откос вместо подпорной стены.

Напомним, реконструкция проспекта началась в середине мая этого года, на участке от Ладо Кецховели до Борьбы. Первый этап завершили 4 сентября. Сейчас продолжается ремонт подземного пешеходного перехода в районе Красномосковской. Его планируют окончить в ноябре. К работам от Борьбы до Маерчака приступят ориентировочно в марте 2016 года.