В мобильные приложения платных парковок добавили историю платежей

Проект платных парковок в Красноярске пополнится новым пакетом мобильных функций, сообщили в департаменте городского хозяйства администрации города.

С 1 октября в приложении на платформах Windows и Android появится функции истории парковок, где будет храниться информация обо всех платежах водителя. Также в обновленных версиях абоненты смогут пополнять баланс парковочного счета в режиме онлайн. На платформе iOS нововведения появятся в течение первой декады октября.

Кроме того, оператор проекта, компания «Инфоком», в скором времени планирует установить табло, которые будет показывать число свободных мест на парковке. Также увеличится количество камер наблюдения, а также парконов, фиксирующих нарушителей. Когда появятся эти новшества, не уточняется.

Проект «Платные парковки» существует в Красноярске с апреля текущего года. Красноярск стал первым городом в Сибири, где появились платные парковки.

— Проектом уже активно интересуются представители Рязани, Ярославля, Барнаула, Иркутска и Новосибирска, считая красноярский проект одним из самых верных и оптимальных в стране. Это отметил и мэр Томска, недавно посетивший Красноярск, заявив, что, безусловно, Красноярску есть чему поучиться у Москвы и Сочи, но тот путь, по которому мы идем — прогрессивный и правильный, — сказал начальник отдела улично-дорожной сети департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин.