Ремонт очередного участка трассы до Железногорска закончат через год

Ремонт автодороги Красноярск – Железногорск на участке от Сосновоборска до поселка Подгорный (19-23 км) полностью завершат в сентябре 2016 года. Об этом во время инспекции хода реконструкции трассы губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому доложил министр транспорта региона Сергей Еремин.

Работа на участке началась в этом сезоне. Ввести в эксплуатацию часть дороги длиной 2,74 км планируют в октябре 2015 года, оставшиеся 850 м — в сентябре 2016 года.

Кроме того, сейчас завершается работа на участке в районе поселка Терентьево и деревни Есауловка (14-17 км). Проезжая часть здесь расширена до четырех полос, оборудованы регулируемые перекрестки, установлены разделительные барьерные ограждения, а в районе жилой застройки — освещение. Окончание работ на этом участке запланировано на сентябрь этого года.

Губернатор во время инспекционного выезда отметил, что прилегающую к этому участку территорию также нужно благоустроить:

— Необходимо обратить пристальное внимание на состояние обочин, газонов, рекламных конструкций, съездов к жилой застройке. Собственники должны привести в порядок фасады зданий и сооружений, — дал поручение Виктор Толоконский.

Реконструкция трассы Красноярск – Железногорск, по сообщению министерства транспорта края, идет с 2010 года. С тех пор отремонтировано около девяти километров дороги, что увеличило ее пропускную способность и позволило уменьшить число аварий. Всего реконструируют 23 км дороги: на ее протяжении сделают четыре полосы движения, установят разделитель потоков, разгонные полосы, безопасные съезды и выезды из прилегающих населенных пунктов. Общая стоимость проекта — более 2 млрд рублей.