Поселок Солонцы решит проблему очередей в детские сады до конца года

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский проинспектировал развитие социальной инфраструктуры в Емельяновском районе. В первую очередь он посетил строящийся детский сад на 190 мест в поселке Солонцы.

Здание возводится за счет средств частного инвестора — работы ведет ООО «Стройтехмонтаж». Заместитель генерального директора компании Андрей Полеготченков рассказал главе края, что все работы на объекте ведутся строго по графику. И уже в конце года, с вводом дошкольного учреждения в эксплуатацию, в поселке будет полностью ликвидирована очередь в детские сады.

Виктор Толоконский попросил представителя инвестора по возможности ускорить работы по закрытию теплового контура здания и приступить к благоустройству прилегающей территории.

После этого губернатор побывал в поселке Емельяново, где посетил среднюю общеобразовательную школу № 1 и строящуюся подстанцию. Подстанция будет обеспечивать электроэнергией часть поселка, а также тысячи выделенных многодетным семьям участков. На сегодняшний день завершено около 60 % строительных работ — сдачу планируют в декабре 2015 года.