Город продал помещение на Высотной

24 сентября в департаменте муниципального имущества и земельных отношений прошел открытый аукцион по продаже муниципальной собственности — помещения на улице Высотной, 21.

216,3 квадратных метра в цокольном этаже многоэтажки ушли победителю аукциона, который предложил свыше 3,7 млн рублей — на эту сумму пополнится бюджет города, сообщили в департаменте.

Всего прогнозный план приватизации 2015 года насчитывает более 60 объектов. Цифра эта может измениться, если городские парламентарии примут решении о включении в перечень дополнительных объектов.

До конца года на торги будут выставлены нежилые помещения на первых этажах жилых домов и здания с земельными участками, в том числе объекты культурного наследия по ул. Вейнбаума, 15.

Следующие торги пройдут 19 октября — на аукцион выставят земельный участок площадью 1932 кв. метра с небольшим зданием по ул. Щорса, 18, а также земельный участок площадью 381 кв. метра и три помещения по ул. Качинская, 64.

Потенциальные участники аукционов смогут получить подробную информацию о проведении торгов по продаже имущества города на первой странице городского сайта www.admkrsk.ru в разделе «Аукционы по продаже муниципального имущества». Ответы на вопросы дадут специалисты департамента по телефону: 226-17- 92.