Бывшие безработные, получившие поддержку краевого бюджета, представят свой бизнес на ярмарке

Более 100 участников программы «Содействие занятости населения» представят свой бизнес, организованный на деньги краевого бюджета, на ярмарке вакансий и ремесел, которая проходит с 25 по 27 сентября в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске.

Будучи безработными, они получили консультации в службах занятости населения и бюджетные средства на реализацию бизнес-идей. Теперь эти предприниматели обеспечивают собственную занятость, а также создают дополнительные рабочие места.

Напомним, только в этом году за услугой по содействию самозанятости в службу занятости населения обратились больше 5,3 тысячи безработных граждан, желающих открыть свое дело. Им предоставили консультации по организации предпринимательской деятельности. По результатам получения услуги граждане получили единовременную финансовую помощь в рамках государственной программы края «Содействие занятости населения». С начала года ее получили более 350 жителей края.

Также граждане принимают участие в конкурсных отборах проектов для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности в рамках государственной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в крае». В этом году победителями первого конкурса признаны 25 граждан. В октябре станут известны еще 60 победителей второго конкурса.