Бесплатную парковку в аэропорту «Емельяново» переместят

Паркинг в аэропорту «Емельяново» перенесут в другое место, рассказала ИА «Пресс-Лайн» пресс-секретарь аэропорта Ксения Квятковская.

Перемещают бесплатную парковку в связи со строительством нового пассажирского терминала, которое начнется в декабре этого года. Новая стоянка появится недалеко от линейного отдела полиции. Ориентировочные сроки открытия — середина октября. Нынешняя парковка будет функционировать до открытия новой стоянки. Количество машиномест при переносе не уменьшится, взимать плату за ее пользование также не планируют.

По словам Ксении Квятковской, сейчас в аэропорту идет подготовка к переносу паркинга. Действующая бесплатная парковка огораживается забором, с сохранением зон для въезда и выезда. В ходе монтажа ограждения возможны временные ограничения, которые в ближайшем будущем будут устранены.

— Когда подготовительные работы окончатся, аэропорт оповестит автовладельцев: установит указатели, опубликует информацию на официальном сайте аэропорта и сообщения в СМИ, — сказала Квятковская.