Березовка решит проблему очередей в детских садах до конца года

Березовский район Красноярского края ликвидирует очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет до конца 2015 года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Проблему очередей поможет решить реконструкция действующего детского сада, создание группы дошкольного образования при школе и выкуп строящегося инвестором здания детского сада.

Кроме того, в поселке Березовка уже строится новый детский сад на 270 мест. Накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе рабочей поездки посетил место строительства объекта. Местные власти высказали опасения по поводу нарушения сроков строительства, но представитель подрядчика и руководитель краевого управления капитального строительства заверили главу региона, что социальный объект сдадут в установленный срок.

С учетом всех проводимых мероприятий на территории Березовского района планируется создать 630 дополнительных мест, что поможет решить проблему очередей в детские сады для детей от трех до семи лет до конца текущего года.