Версия для печати

Все школы края готовы к 1 сентября

Все общеобразовательные учреждения Красноярского края готовы к новому учебному году. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Всего в 2015–2016 учебном году в общеобразовательных организациях края будут обучаться более 311 тысяч школьников, что почти на восемь тысяч больше, чем в прошлом году. Из них 34 тысячи — пойдут в первый класс.

Все школы региона отвечают необходимым требованиям надзорных органов: Роспотребнадзора, Госпожнадзора и МВД. Больше половины общеобразовательных учреждений края оборудованы тревожными кнопками. В 60 % школ установлены системы видеонаблюдения. Во многих школах дежурит частная охрана и действует пропускная система.

Для всех школьников муниципальных, краевых и негосударственных общеобразовательных организаций края с 1 по 11 класс уже закуплены учебники — школьники получат их в первые дни учебы. Это пособия по основным гуманитарным и математическим предметам, а также книги по изобразительному искусству и по физической культуре для детей младшего и среднего возраста.

На приобретение учебной литературы было выделено свыше 233 млн рублей из краевого бюджета. Всего в этом году было закуплено около 550 тысяч новых книг.


Сейчас на главной