В Тюхтетском районе отремонтировали мост через реку Чиндат

На автомобильной дороге Чиндат – Пасечное завершен капитальный ремонт моста через реку Чиндат, сообщили в управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю (КрУДор).

Мост начали ремонтировать в августе 2014 года. Подрядчик по сути построил новый комбинированный мост длиной 67 метров с железобетонными опорами, металлическими пролетными строениями, деревянной проезжей частью и тротуарами для пешеходов.

Ранее на этом месте стоял деревянный мост, построенный 35 лет назад. Он находился в аварийном состоянии и мог обрушиться в любой момент, отметили в КрУДоре. Когда его ремонтировали последний раз, неизвестно, поскольку объект располагался на бывшей дороге, которая была бесхозной. Переправа соединяет между собой два поселка и районный центр.

В 2012 году такие дороги передали в краевую собственность. После этого жители Тюхтетского района, местные власти и районные депутаты начали обращаться в адрес управления автомобильных дорог Красноярского края с просьбой обратить внимание на социально значимую переправу.

Всего в 2015 году ремонт идет на 26 мостах в 16 районах Красноярского края. Сдать в эксплуатацию рассчитывают сдать 16 мостовых переходов.