Версия для печати

Судьбу Бугача решат на публичных слушаниях

В Красноярске пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания территории жилого района Бугач. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии 21 августа.

С датой проведения публичных слушаний определятся в течение месяца после опубликования документа.

Проект застройки Бугача, разработанный институтом «Гражданпроект», представили в 2013 году, доработанный вариант — в этом году накануне принятия генплана Красноярска. Сейчас территория занята в основном складами и оптовыми базами, ее планируют разбить на жилую, коммунальную и рекреационную (у Мясокомбината) зоны. Склады отсюда предложено переместить на другие площадки города.

Площадь жилищного фонда превысит 720 тысяч кв. м. Здесь должны появиться пять детских садов, две школы и одна поликлиника, оздоровительный центр, а также спортивный комплекс и культурный центр с рестораном.

На Бугаче также хотят сделать крупный пересадочный транспортный узел. Железную дорогу, проходящую через район, предложено использовать не только под грузовые, но и под пассажирские перевозки. На железнодорожных платформах у будущих транспортных узлов планируется разместить торговые центры.


Сейчас на главной