Новый детский сад в Канске решит проблему очередей в дошкольные учреждения

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе рабочей поездки в Канск посетил здание нового детского сада № 25 «Успех», открытие которого должно решить проблему очередей в дошкольные образовательные учреждения города.

Новый детский сад откроется 3 сентября. Его помещения рассчитаны на 190 дошкольников (из них для детей от 3 до 7 лет — 175 мест). В декабре 2015 года также планируется открытие после реконструкции и капитального ремонта еще одного детского сада на 95 мест (из них для детей от 3 до 7 лет — 75 мест). Таким образом, в детские сады в Канске смогут пойти все дети от 3 до 7 лет — по данным управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края, на 24 августа на учете для определения в дошкольные образовательные организации состояли всего 39 детей.

Губернатор, осмотрев детский сад «Успех», отметил качество строительных и отделочных работ, уровень оснащения групп, спортивный и музыкальный залы, зоны питания и другие помещения, благоустройство прилегающей территории, а также поздравил коллектив с новосельем и началом работы.

Напомним, детский сад «Успех» построен ООО «Стройинвест» в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие образования». Общая сумма финансирования строительства детсада составила порядка 140 млн рублей, из них около 60 млн рублей — из бюджета края, остальные 80 млн — из федерального бюджета.