Версия для печати

На экологический субботник «Зеленая Россия» ждут 10 тысяч красноярцев

В эту субботу, 29 августа, в Красноярском крае пройдет всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

Ожидается, что навести порядок на улицах выйдут около 10 тысяч жителей края в 20 муниципальных образованиях. Уборка мусора пройдет также на основных маршрутах природного парка «Ергаки» и заповедника «Столбы». В Красноярске субботник состоится в парке «Гвардейский» — на него придут более 100 человек.

— Проведение всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» становится доброй традицией. В прошлом году в масштабном наведении порядка в городах и районах края приняли участие несколько десятков тысяч человек, которые общими усилиями собрали около 150 КамАЗов мусора, — рассказала министр природных ресурсов и экологии Елена Вавилова.

К субботнику ведомство проведет также несколько акций. Например, в детских садиках идет конкурс по сбору макулатуры и пластика «Собирайка. Малыши спешат на помощь». Воспитанники детских садов, их воспитатели и родители соревнуются в количестве собранного вторсырья.


Сейчас на главной