Красноярский край отметит День Государственного флага

22 августа в Красноярском крае пройдут праздничные мероприятия: концерты, акции и флэшмобы, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. А жителям территорий края раздадут больше тысячи лент триколора.

О программе праздника рассказали подробно в агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

В Железногорске, Шарыпове и Сосновоборске праздник отметят автопробегами, в Лесосибирске — велопробегом. В Минусинске на главной площади города можно увидеть танцевальный флэшмоб, на улицах Бородина жителям города молодые люди подарят календари с информацией об истории праздника. А в селе Тасеево на центральной площади развернут полотно российского триколора.

В честь праздника на аэродроме «Манский» в селе Шалинское Манского района спортсмены-парашютисты из авиационно-спортивного клуба ДОСААФ совершат прыжки с флагами Российской Федерации.

В Красноярске пройдет масштабный арт-моб с участием 400 юных активистов, показательные выступления в направлениях паркур, BMX, трикинг и воркаут, викторина на знание истории российского флага.

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа — в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.