Версия для печати

Красноярские школьники отправятся в экспедицию в заповедник «Столбы»

В период третьего оздоровительного сезона 25 красноярских школьников в течение недели будут жить на территории заповедника «Столбы», сообщили в главном управлении образования краевого центра. Это время дети проведут в благоустроенных домиках на кордоне Нарым.

Кроме того, в рамках образовательного проекта «Ласточкино гнездо», который реализуют загородный лагерь «Ласточка» и заповедник «Столбы», учащиеся могут ходить в мини-экспедиции в заповедную зону. Для этого разработан специальный туристический маршрут. Школьники будут включены и в научно-исследовательскую деятельность, результатом которой станут проекты, посвященные вопросам сохранения и мониторинга природных объектов и явлений.

— Отправляясь в летний лагерь или поход, дети могут не только отдохнуть, но и приобрести новые знания, — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков. — В наших загородных лагерях реализуются комплексные образовательные программы культурологической, краеведческой, спортивной направленности.

Напомним, летом 2015 года отдых и досуг будут организованы более чем для 35 тысяч красноярских школьников. За этот период на программу будет потрачено 130 миллионов рублей из краевого и городского бюджетов.


Сейчас на главной