Клуб «Криофил» попросил увеличить свою территорию на острове Отдыха

Красноярский клуб закаливания и зимнего отдыха «Криофил» попросил у администрации города увеличить свою территорию на острове Отдыха. 12 августа на сайте администрации Красноярска опубликовано постановление о подготовке внесения изменений в проект планировки и межевания территории острова.

В документе сказано, что «Криофил» в течение двух месяцев должен подготовить и предоставить в управление архитектуры мэрии соответствующий проект. Председатель организации Михаил Сашко рассказал ИА «Пресс-Лайн», что клуб просит разрешения у администрации увеличить свою территорию. Сейчас, по его словам, она составляет 900 кв.м. К ней предлагается добавить соседнюю волейбольную площадку.

Кроме того, «Криофил» хочет построить капитальное здание своего клуба вместо временного. Предоставить данные о том, на сколько конкретно предлагается увеличить территорию, а также параметры здания, в клубе затруднились.

Управление архитектуры должно проверить представленный «Криофилом» проект на соответствие генеральному плану города и другим градостроительным документам, а также организовать публичные слушания по нему.

Напомним, 5 августа стартовали публичные слушания по выделению территории на острове Татышев для строительства клуба закаливания организации «моржей» «Сибирская гвардия». По данным управления архитектуры, речь идет о двух участках: на восточной части в районе Октябрьского моста и на западной в районе Виноградовского (вантового) моста.