Фестиваль науки «Нулевое сентября» стартует на этой неделе

С 29 по 31 августа в Красноярске пройдет фестиваль популярной науки и научного искусства «Нулевое сентября», сообщили в правительстве региона.

Основные события фестиваля пройдут в Красноярском музейном центре 29 и 30 августа. Здесь откроются интерактивные площадки от научных и образовательных учреждений Красноярска. В программе: фотовыставки, мастер-классы, игротека настольных игр, командные соревнования, научные бои, полеты квадрокоптеров и многое другое.

31 августа в рамках фестиваля в научно-технических центрах и лабораториях научных институтов города пройдут экскурсии.

Кроме того, можно будет послушать лекторов из Санкт-Петербургского ИТМО, Государственного астрономического института имени Штернберга и Политехнического музея.

С фестиваля «Нулевое сентября» стартует серия мероприятий, предваряющих V Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+». Он продлится в Красноярске со 2 по 4 октября при поддержке Министерства образования и науки РФ, правительства Красноярского края и коммерческих партнеров.

Программу фестиваля «Нулевое сентября» можно посмотреть на сайте fest0.com, информацию о Всероссийском фестивале науки — на krasnoyarsk.festivalnauki.ru.