Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Красноярске

Сегодня, 25 августа, в Красноярске прошел фестиваль спорта и здоровья для детей с ограниченными возможностями «Живи с огнем». Об этом сообщили в агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Инициатором мероприятия стал добровольческий штаб Красноярского государственного медицинского университета.

В фестивале участвовало более 40 детей, для которых организовали различные эстафеты, конкурсы и квесты. Вместе с волонтерами гости мероприятия сыграли в баскетбол, хоккей на траве с мячом и в боулинг.

— Такие мероприятия инклюзивной направленности помогают детям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя частью нашего общества, — рассказала руководитель флагманской программы «Добровольчество» Анастасия Новикова, — а посредством спорта они учатся самостоятельно, без помощи родителей, реализовывать свои возможности.

Традиция проведения фестивалей для детей с ограниченными возможностями здоровья была заложена еще в 2013 году. В этом году спортивный праздник организован уже в третий раз.