Версия для печати

Заработала «горячая линия» по школьным кружкам и секциям Красноярска

В краевом центре вновь начала работать «горячая линия» по вопросам дополнительного образования школьников, сообщили в администрации Красноярска.

Традиционно родители могут получить информацию о внеурочной деятельности учреждений по телефонам территориальных отделов главного управления образования. Кроме того, с прошлого года действует портал vse.do, который объединяет информацию обо всех кружках и спортивных секциях города. На этом сайте родители могут подобрать своему ребенку занятие по возрасту и интересам.

— До прошлого года родители могли узнать всю интересующую их информацию только в самих учреждениях, — рассказал руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Лапков. — Сейчас на новом сайте собрана информация обо всех объединениях и спортивных секциях самой разнообразной направленности.

У школьников и родителей осталось чуть больше месяца на то, чтобы определиться с перечнем предпочтительных секций. Запись начнется в конце августа.

На сегодняшний день в Красноярске работает 120 школ и 19 центров дополнительного образования. В состав учреждений входят 1,5 тысячи кружков и спортивных секций. Внеурочное образование детей ведется более чем по 50 направлениям. Практически все занятия проводятся бесплатно.


Сейчас на главной