Версия для печати

Выбран строитель новой дороги в Покровском

Определился подрядчик строительства дороги на улице Мужества в жилом районе Покровский.

Администрация Красноярска объявляла торги на строительство дороги по ул. Мужества на участке от ул. Чернышевского до ул. Шевцовой в апреле этого года. По проекту, улица длиной почти полкилометра должна иметь четыре полосы, ливневую канализацию, автобусные остановки, шумозащитный экран. Начальная цена контракта составляла 73,5 млн рублей.

Желающих принять участие в том конкурсе не нашлось, и его признали несостоявшимся.

Позже торги объявили снова. Заявку на участие подала только одна компания, «ПК ДСУ», готовая выполнить работы за 72 млн рублей. Из-за количества участников торги вновь признали несостоявшимися, но в итоговом протоколе конкурсная комиссия отметила, что заключение контракта с компанией возможно.

По данным портала «Контур.Фокус», в Красноярске работает две компании с названием «ПК ДСУ»: на ул. Белопольского (уставный капитал — 100 тысяч рублей) и на ул. Матросова (10 тысяч рублей). Их учредитель — Роман Скрипальщиков.

Основной вид деятельности обеих компаний — производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов.

По информации ресурса «СБИС», «ПК ДСУ» на ул. Белопольского принимала участие в 120 торгах, из них выиграла 63.


Сейчас на главной