Все школьники Красноярского края в новом учебном году получат бесплатные учебники

В 2015–2016 учебном году все учащиеся школ Красноярского края получат бесплатные учебники по всем обязательным предметам. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Как сообщила глава ведомства Светлана Маковская, обеспечение бесплатными учебниками стало возможным благодаря запасам в фондах школьных библиотек, а также покупке новой литературы. Для этих целей в 2015 году край приобретет около 547 тысяч новых учебников, на что пойдет 233 миллиона рублей.

— Этого количества хватит, чтобы обеспечить литературой по основным базовым предметам в полном объеме учащихся с 1 по 11 класс, — рассказали в министерстве образования края.

Список необходимых учебников составляется на основе заявок от муниципальных органов управления образованием, краевых и негосударственных образовательных организаций. На сегодняшний день в регион уже поступила литература от восьми издательств из 11.

Муниципалитеты начнут получать учебную литературу с 22 июля.

Добавим, в краевом министерстиве образования работает горячая линия, по телефону которой можно получить информацию по вопросам обеспечения учебниками: +7 (391) 221-54-64.