Врачи красноярской кревой больницы провели мастер-класс для коллег из Польши

Травматологи-ортопеды из Польши прошли обучение в Красноярской краевой клинической больнице. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В регион прибыло 4 врача из лучшей в Польше специализированной травматологической клиники города Отвоцк. За неделю обучения под руководством ортопедов краевой больницы гости прошли интенсивный теоретический и практический курсы по применению аппарата Илизарова.

— Интерес к этому методу можно объяснить его большим потенциалом лечения тяжелых ортопедических осложнений, — рассказали врачи травматологи-ортопеды краевой больницы Виталий Гануш и Сергей Иванов. — Это эксклюзивная российская методика и она интересна зарубежным коллегам. Есть ряд случаев, когда при некоторых заболеваниях за рубежом предлагается ампутация конечности, в то время как мы уже имеем методологию лечения, позволяющую ее избежать.

Добавим, это уже второй визит польских медиков в краевую больницу. Первая делегация врачей прошла обучение методике Илизарова два года назад. Тогда краевые специалисты обучили трех коллег из той же клиники.