Валерий Грачев предложил возвратить «КрасКому» 17 миллионов рублей

Арестованный по обвинению в мошенничестве глава «КрасКома» Валерий Грачев предложил вернуть компании 16,97 миллиона рублей. Как заявил член совета директоров «КрасКома», депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко, соответствующее письмо Грачев направил в адрес компании.

Напомним, главу «КрасКома» арестовали в мае этого года по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Против него было возбуждено уголовное дело. Следствие полагает, что члены совета директоров компании незаконно начислили себе премии в размере 20 миллионов рублей из прибыли организации за 2010 год. Под арестом Грачев пробудет как минимум до 20 сентября.

— Учитывая, что сам факт уголовного преследования наносит вред моей деловой репутации, информирую вас о готовности передать вышеуказанную сумму в ООО «КрасКом» в целях ее возврата, не дожидаясь итогов расследования, — говорится в заявлении Валерия Грачева.

Решение по этому вопросу совет директоров «КрасКома» примет 30 июля. Константин Сенченко считает, что оснований голосовать против предложения нет. Деньги, по его мнению, можно было бы потратить на решение проблем в коммунальном хозяйстве.