Версия для печати

В Красноярском крае создан справочный центр ЖКХ

© Pixabay

Чтобы помочь жителям Красноярского края разобраться с новыми платежными документами, в регионе создан консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

— Позвонив в центр, все граждане смогут уточнить, куда именно они должны обратиться, если у них есть сомнения по их платежному документу, — рассказала руководитель центра Наталья Коробейникова. — Кроме того, на сайте жкх24.рф есть рубрика «вопрос-ответ», а также пошаговые алгоритмы и разъяснения, как проверить платежку.

ЖКХ напрямую взаимодействует со всеми главами органов местного управления, и обращения о неправомерном росте оплаты рассматриваются и отрабатываются в течение трех дней.

Напомним, с 1 июля оплата за коммунальные услуги поднимается по всей России. В Красноярском крае подорожание составит 8,9 процента. Как отмечают в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по водоснабжению и теплу процент повышения разный, но общая сумма подорожания не должна быть больше этого показателя.


Сейчас на главной