В «Биг Йоркере» снова нашли нарушения

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю нашло нарушения в ресторане сети быстрого питания «Биг Йоркер» на проспекте Красноярский рабочий, 195.

Как рассказали в ведомстве, заведение по этому адресу проверили после жалобы жителя Красноярска. Проверка выявила несколько нарушений.

Так, в прейскуранте цен на продукцию не указана информация о ее пищевой ценности: химический состав блюда, содержание белков, жиров, углеводов и так далее. При лабораторном исследовании салата «Цезарь» и картофеля фри выяснилось, что указанная в прейскуранте калорийность отличается от фактической.

Еще одну жалобу на ресторан подала управляющая компания «Жилкомцентр», которую не устроило расположение мусорных контейнеров заведения. Роспотребнадзор обнаружил нарушения требований по сбору мусора — у «Биг Йоркера» нет оборудованной площадки для хранения мусорных баков.

В отношении владельца сети возбудили административное дело. Ведомство предписало бизнесмену устранить выявленные нарушения.

Это не первый раз, когда Роспотребнадзор обращает внимание на «Биг Йоркер». В декабре 2014 и марте 2015 года в нескольких заведениях сети нашли нарушения санитарного законодательства, а также продажу продуктов без указания изготовителя и даты производства.

Оперативно получить комментарий сети быстрого питания не удалось.