Центральный район Красноярска вновь зачистил улицы от незаконной рекламы

Продолжается работа по демонтажу несанкционированной рекламы, размещенной на газонах, опорах уличного освещения и контактных линий в Центральном районе.

Специалисты администрации района совместно с представителем муниципальных предприятий (СТП, Горэлектротранс, Красноярскгорсвет, УЗС) проводят рейды по выявлению размещения несанкционированной рекламы еженедельно.

Номера телефонов, указанные в объявлениях, специалисты регулярно передают в управление молодежной политики администрации города Красноярска для включения их в систему автодозвона, которая действует в городе с апреля 2014 года. На сегодняшний день в базе автодозвона находится 159 телефонных номеров. Добавить самостоятельно информацию о незаконном объявлении можно на сайте НашКрасноярск.рф.

Всего с февраля по июль 2015 в районе было ликвидировано 1455 рекламных объявлений, 266 рекламных щитов на опорах наружного освещения.

Нарушители Правил благоустройства города привлекаются к административной ответственности. С начала года комиссия рассмотрела 105 дел и наложила штрафов на сумму 41 500 рублей.