Три района города останутся без холодной воды на сутки

В пятницу, 17 июля, с 23 часов будет остановлен водозабор острова Посадный для проведения профилактических работ на сетях водоснабжения и водоотведения, а также для повышения устойчивости водоснабжения.

В результате будет отключена холодная вода в Центральном и части Железнодорожного района (от центра до железной дороги, ул. Железнодорожников, ул. Маерчака до ул. Северная), а также в Советском районе ( ул. Шахтеров до ул. Березина; ул. Спандаряна; ул. Дудинская; ул. Дубенского, 6 и 8; ул. П. Железняка, 2Б, 2Г, 4Г, 4Б, 6А, 8, 10/2, 10/4).

Остановка водозабора производится в рамках проводимой «КрасКомом» плановой подготовки к зиме электрохозяйства городских объектов водоснабжения и водоотведения, а это требует их остановки как минимум на сутки. За время остановки водозабора компания планирует сделать ремонт и замену запорной арматуры на инженерных коммуникациях.

Холодное водоснабжение будет восстановлено к 23 часам 18 июля. Однако, как отмечают в пресс-службе «КрасКома», при выполнении ремонтных работ досрочно холодная вода начнет поступать к потребителям раньше указанного времени.