Работодатели Красноярского края обустраивают рабочие места для инвалидов

В рамках государственной программы «Содействие занятости населения» работодатели Красноярского края продолжают оборудовать рабочие места для трудоустройства инвалидов. Об этом сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.

За первые шесть месяцев этого года 132 человека получили работу на специально оборудованных местах. За полгода условия для работы инвалидов были созданы в 47 муниципальных образованиях края. Еще 100 таких мест появится в регионе до конца года.

Напомним, благодаря программе содействия занятости населения, работодатели, готовые оборудовать на своем предприятии рабочие места для людей с ограниченными возможностями, получат на эти цели деньги из краевого бюджета. В этом году сумма возмещения таких затрат составляет 72,6 тысячи рублей.

На полученную субсидию работодатели могут купить для новых сотрудников компьютерную технику, мебель или специализированное оборудование, улучшить освещение и вентиляцию рабочего места.

В целом с января по июнь 2015 года в краевую службу занятости населения обратились порядка 1700 инвалидов — около 70 процентов из них уже получили работу.