Отдыхающим напомнили об опасности купания в Песчанке

В Красноярске в конце прошлой недели прошел рейд у водоемов поселка Песчанка, сообщили в администрации города. Такие мероприятия у мест массового отдыха горожан мэрия проводит регулярно.

Во время рейда отдыхающим разъяснили правила поведения на отдыхе у водоемов, предупредили о несчастных случаях в местах, где установлены знаки «Купаться запрещено», а также вручили памятки о правилах отдыха у воды.

— Игнорировать выставленные знаки «Купание запрещено!», установленные у водоемов в районе поселка Песчанка, не стоит. Эти водоемы находятся на территории промышленной зоны, где располагаются алюминиевый завод, ТЭЦ-3, левобережные очистные сооружения. Купаясь здесь, горожане наносят вред своему здоровью, — напомнил начальник отдела защиты населения главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Юрий Попков.

Узнать полный перечень мест, оборудованных для отдыха горожан у водных объектов, пунктов проката лодок и катамаранов, а также перечень мест установки информационно-запретительных знаков «Купаться запрещено!» можно на официальном сайте городской администрации.