Началась реконструкция проезда на улицу Партизана Железняка в районе «Зенита»

В Красноярске началась реконструкция автодороги в границах улиц Партизана Железняка – Октябрьская в районе остановки «Зенит», сообщили в департаменте градостроительства администрации города.

На проезде длиной 100 м восстановят асфальтовое покрытие, обустроят тротуары, лестничные сходы, заменят освещение, а также благоустроят прилегающую территорию. Полос на дороге не станет больше, но их ширину доведут до нормативной за счет расширения проезжей части до 15 м.

Стоящую здесь подпорную стенку заменят на удерживающий откос с газоном, укрепленный георешеткой.

На время реконструкции полосы будут перекрываться поочередно с частичным ограничением движения. Работы необходимо закончить к 10 октября.

Работы ведет компания «ПромСтрой», выигравшая муниципальный контракт в июне этого года. Стоимость реконструкции — 4,2 млн рублей. Эту сумму победитель аукциона получит с рассрочкой до 2016 года.

— Подрядчик в течение пяти лет несет гарантийные обязательства по объекту, — сказал заместитель руководителя муниципального управления капитального строительства Юрий Шестопалов. — Контроль качества осуществляется на всех этапах. Исполнительная документация по всем видам работ предоставляются в службу заказчика и в проектную организацию, ведущую авторский надзор.